阅读数:0
已有1条回答
管理员

很多的小伙伴都不理解,为什么现在手机的内存要做的这么大?有的甚至已经到了1T的内存,真的用得完吗,现在手机的内存越做越大,主要是因为各种软件和各种文件的内存也是越来越大了,所以很多的小伙伴都在问相关的内存清理方法,尤其是微信的空间清理,iQOO 11 Pro微信内存清理方法大家有必要来了解一下哟。
iQOO 11 Pro微信内存清理方法
1、在手机桌面上找到设置
2、进入设置找到更多设置
3、进入找到应用程序
4、程序右上角更多/三点
5、显示系统进程/程序
6、点击微信
7、点击存储
8、点击清除数据/清理缓存就可以了
注意,清楚数据会把聊天记录清理,缓存不会哟
iQOO 11 Pro微信内存清理方法就是这样啦,相信很多经常使用微信的小伙伴们都是深有感触的,微信真的超级占内存,甚至是手机里面最最最占内存的,所以大家了解一下清理的方法,及时清理微信内存是十分重要的哟。
相关推荐
iQOO 11 Pro怎么更新OriginOS 4.0
iQOO 12 Pro发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11 Pro的区别
iQOO 11 Pro 618会降价吗
最新学习
A2驾驶证能开什么车?如何年检?
逍客和xrv哪个好开(逍客和xrv哪个更值得入手)
奔腾t55价格及配置2020款 最新款奔腾t55落地价10万元(动力配置十分出色)
华为bnd-al10是什么型号
起亚kx7与柯迪亚克怎么选 起亚kx7与柯迪亚克哪个好
汽车改色膜可以维持多久
一汽奔腾t99怎么样(2022款奔腾t99值得入手吗)
卡刷和线刷是什么意思
吃芦笋会上火吗 性质偏寒凉性,可降低体内火气
别墅外墙装修材料有哪些种类
涡阳县属于哪个市
gh-files是什么文件