阅读数:4
已有1条回答
管理员

现在的小伙伴们十个里面八个是社恐,所以说耳机成为了大家出门的时候最好的保护色,所以对于很多的小伙伴来说自己一天里面基本上都戴着耳机,所以对于耳朵听力的重视程度还是要增强的哟,听力图就可以帮助到大家了,那么AirPods Pro2可以查看听力图吗?大家一起来看看吧。
AirPods Pro2听力图查看教程
1、打开手机设置
2、点击辅助功能
3、点击音频/视觉
4、点击耳机调节中的自定音频设置可以导入听力图来优化声音
5、点击自定音频设置,选择听力图即可
6、打开手机健康App
7、搜索听力图
8、添加数据
9、点击“显示所有数据”
AirPods Pro2听力图查看教程如上所示,如果大家想要为自己的耳朵增加一点安全感的话,听力图是一个十分有必要的方式了,这时候大家就可以按照上面的介绍来进行操作啦,是不是还比较好操作的呢,赶快来试试吧。
相关推荐
AirPodsPro2的C口充电盒可以单独购买吗
AirPods Pro2一定要更新到iOS 16吗
没有更新到iOS 16影响AirPods Pro2功能使用吗
AirPods Pro2越南产有什么bug
AirPods Pro2断连和手机系统有关系吗
最新学习
荣耀X40GT竞速版怎么连接电视
维塔11官网报价 维塔11官网报价34.99万元起
迅捷路由器初始密码
房屋买卖协议有效期是多久
奔驰C级(进口)多少钱一辆,奔驰C级(进口)2022款售价及图片(落地价)配置参数
vivotws2与tws2e区别
计算器数字显示不全怎么回事
黄浦江是哪个城市
车管所选号能当天拿牌吗
OPPO Find X5 Pro天玑版信号不好怎么办
华为p50e是4g还是5g手机
藏红花泡酒是什么颜色 藏红花泡酒的主要功效是