阅读数:0
已有1条回答
管理员

众所周知,以前的各类电子产品因为技术不成熟的关系,其基本都是采用了插入实体SIM卡才能进行联网以及独立通话,而最近几年随着科技慢慢往上提,在手机、智能手表等设备上开通eSIM已不再是想象中的事情,那么在vivo WATCH 2上具体要怎么去开通呢?
vivo WATCH 2怎么开通eSIM?vivo WATCH 2eSIM开通教程
eSIM业务是运营商业务,请在手机上通过“应用商店”搜索安装好vivo"健康"App,打开"健康"连接好手表后,进入【设备>手表管理> eSIM 与移动网络】选择相应的运营商。
各运营商开通 eSIM 业务参考流程如下:
中国移动:手机应用商店搜索下载安装“和多号”App,点击【首页>手表>点我绑定手表>vivo WATCH 2】根据页面提示操作即可。或登录运营商官网、联系运营商客服咨询办理。
中国联通:手机应用商店搜索下载安装“中国联通”App,在App应用中搜索“ eSIM 专区”,按提示填写信息与身份认证后即可下载eSIM 。或登录运营商官网、联系运营商客服咨询办理。
中国电信:手机应用商店搜索下载安装“电信营业厅”App,在App应用中点击底部【查询办理>办理> eSIM 办理】,按提示填写信息与身份认证后即可下载 eSIM 。或登录运营商官网、联系运营商客服咨询办理。
PS:通过运营商app开通eSIM业务,操作之前都必须从手机"健康"App的【设备>手表管理> eSIM 与移动网络】中进入,并保持“健康”app在后台开启,否则无法开通 eSIM 业务。
有关vivo WATCH 2怎么开通eSI的具体教程,上述文章已经说得很清楚了,三家运营商无论选择开通哪家都是非常简单的,不过需要注意的是只能选其中一家,用户最好考虑清楚,而且要先熟悉一下相关流程,避免出错。
相关推荐
vivo WATCH 2显示屏介绍
vivo WATCH 2有几个麦克风
vivo WATCH 2有哪些表带
vivo WATCH 2有NFC功能吗
vivo WATCH 2能插卡吗
最新学习
电瓶车电池不耐用了怎样修复
眼镜鼻托怎么清洗
烙锅是什么
购买二手车需要交哪些费用呢
雷丁芒果电动汽车价格及图片 2022款雷丁芒果售价4万(落地5万)
奥迪A7颜色有哪些 10大外观配色(冰川白最好看)
淘宝酷动城是正品吗
blp663电池是OPPO什么型号手机
唐僧一行人取经后被封为什么
于月仙是哪个民族的
vivo S17 Pro玩游戏卡吗
光源频率 50hz 60hz什么意思