阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo的手机无论从设计、性能还是功能上都是非常优秀的。在外观设计方面,这款手机采用了简约、流畅的线条,给人一种非常优雅的感觉。而且,该手机的机身采用了高强度的金属材质,令手机更加坚固,可以有效地防止手机碎裂或者受到其他的损伤。vivoy78+怎么设置永不锁屏可能是很多用户遇到的常见问题。下面的内容应该能给你一个解答。
可以在手机设置--显示与亮度--自动锁屏,选择较长些的自动锁屏时间使用。
部分机型需进入设置-更多设置-自动锁屏。
注:安卓12及以上机型,屏幕朝下放置在桌面时,为防止误触和节省电量会提前熄屏。
同时可进入设置--快捷与辅助--智能体感--智能亮屏熄屏中开启“智能保持亮屏”,开启该功能后检测到面部长时间对着屏幕时,将保持屏幕常亮。
部分机型是进入设置--智能体感--智能亮屏熄屏--智能保持亮屏--开启功能。
vivo手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于vivoy78+怎么设置永不锁屏的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有vivo手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
vivo Y78怎么更新系统
vivo Y78+文字怎么转语音
vivo Y78怎么用副卡打电话
vivo Y78打电话怎么选择电话卡
vivo Y78可以玩原神吗
最新学习
vivos16e跑分数据介绍
怎么看ipadpro2022是不是m2芯片
三星Galaxy Buds2 Pro怎么连接手机
72v22a黑金电池一般跑多远
oppo手机怎么重启手机
胡桃木是什么
自动挡车能不能用绳子拽
能见度50米以下时应该怎么做
奥迪q5用什么型号的机油
新能源汽车suv车型及价格(纯电动SUV排名前十名)
企业宣传语
墨兰烂根的救治方法 烂根了补救处理方法