阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机的发展速度越来越快,功能也越来越多样化。然而,这令很多用户感到茫然,因为他们不可能掌握所有的功能。在使用一加手机的过程中,一些用户遇到了一些问题,例如一加ace2pro怎么查看保修期,如果您有类似的疑问,那么请跟随我一起了解一下。
一加ace2pro怎么查看保修期
1、打开一加 Ace 2,进入设置界面
2、在设置中找到关于本机,点击进入
3、在关于本机中,点击状态信息,查看IMEI码
4、进入OPPO官网,点击服务,进入真伪及保修期查询页面
5、将IMEI码输入进去,就可以查看激活时间和保修截止时间了
关于一加ace2pro怎么查看保修期的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于一加手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
猜你喜欢
网易云愿望清单怎么删除
usim和sim卡有啥区别
卡罗拉2021豪华版功能操作介绍
紫荆花可以染饭吗
领克06油耗多少真实油耗 (市郊工况油耗5.3-5.5L/100km)
清洁生产的目的为哪四个
京东备用金怎么开通
奔驰雷达off亮红灯
17轮毂改18需要备案吗
i912900h和i712700h的差距
在word中邮件合并功能支持的数据源不包括
别克suv报价及图片(别克全新SUV首曝)
最新学习
小米13 Ultra怎么刷机
荣耀magicV2怎么拍星星
荣耀90支持有线投屏吗
钉钉调整企业免费用人数上限
为什么b站禁止asmr
商业道德包括哪些方面呢简单点的
iPhone 14充电可以玩手机吗
长城新能源欧拉r1价格高配(长城新能源欧拉r1续航)
如何泡发黑木耳
验血怀孕了试纸第二条还是灰印是怎么回事?
大众速腾最新款报价及图片(大众新款速腾300TSI实车曝光)
15万以下车型推荐 落地在15万左右的车