阅读数:0
已有1条回答
管理员

就算是现在手机已经十分的便捷了,但是有的时候还是会有一些疑问不知道应该要怎么处理的,比如说手机otg功能的相关设置方法,很多的小伙伴对于这个功能的使用可以说是完全不懂,自己使用的是iQOO 11 Pro,想要知道相关的操作步骤,那么大家一起来看看iQOO 11 Pro打开otg功能教程吧。
iQOO 11 Pro打开otg功能方法
1、打开手机设置,点击【其他网络与连接】。
2、打开【OTG】右侧开关。通过OTG线将手机与U盘等设备连接即可。
iQOO 11 Pro打开otg功能教程就是这样了,还是比较简单的,大家如果有相关的疑问的话,那么就可以按照上面的介绍来进行操作和设置了,希望这篇文章可以帮助到大家进行手机的选择和操作哟。
相关推荐
iQOO 11 Pro怎么更新OriginOS 4.0
iQOO 12 Pro发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11 Pro的区别
iQOO 11 Pro 618会降价吗
最新学习
汽车abs亮黄灯是什么原因(审完车后abs灯亮了是什么原因)
凭借经济型小轿车而闻名于世 奥斯汀车系有哪些
尘虱怎么彻底消灭
华为p60pro怎么关闭动态屏保壁纸
没车怎么摇车牌号码
万年青如何换盆
华为P50Pro怎么用AI大模型写文案
vivo S15e如何截长图
高级打印怎么改为普通打印
华为mate60rs什么时候能买 华为mate60rs上架时间确定了吗
华为WATCH非凡大师怎么配对手机
球类运动的原则有哪些