阅读数:7
已有1条回答
管理员

小米在国内手机市场是非常受欢迎的,最近又发布了新的机型,除了官方网站之外各大电商平台都拥有很不错的销量,足以看出小米是非常优秀的,最近有一些已经入手新机的用户们不了解小米13指南针怎么校准,下面第一百科小编就详细的为大家介绍一下相关内容吧!
小米13指南针怎么校准
1. 打开手机设置,进入“隐私”选项。
2. 找到“定位服务”选项,点击进入。
3. 在定位服务页面,点击“系统指南针校准”。
4. 进入指南针校准页面后,按照页面上的提示进行操作,首先要将手机保持水平放置,再点击“校准”按钮。
5. 将手机沿着三个轴线分别转动一圈,直到页面上的进度条走完。
6. 完成指南针校准后,按照页面提示退出校准页面即可完成操作。
上面的文章就为大家清楚的介绍了小米13指南针怎么校准的相关内容,已经入手小米手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
滴胶怎么清洗
汉兰达2017款报价及图片(2017款汉兰达配置和参数)
窗户位于走廊或过道是什么样子的
6匹空调一小时用多少电
真我11怎么分屏
iPhone14pro双十一和618哪个便宜
60g流量一个月够用吗
iPhone15Pro录像ProRes的Log模式是什么意思
华为Mate60Pro玩王者荣耀为什么只能开60帧
端午节祝福语
浦发银行老打电话干嘛
4080和3090ti性能差距