阅读数:7
已有1条回答
管理员

vivo S15 让最近很多想要换手机的小伙伴们都十分的关注,对于很多的小伙伴来说,vivo的手机是一定不陌生的,但是自己对于很多的细节不清楚,比如说vivo S15返回键的设置方法
vivo S15返回键设置方法
1、打开设置
2、在手机系统设置页面打开系统导航
3、点击选择导航键
4、然后在导航键顺序与样式中选择自己习惯的顺序和样式即可
vivo S15返回键设置方法如上所示,很多的小伙伴还是习惯使用返回键的,所以想要设置出来,那么大家可以根据上面的步骤来设置哟,还是比较的方便简单的~
相关推荐
vivo S16发布之后vivo S15降价了吗
2022双十一天猫淘宝买vivo S15保价吗
vivo S15双十一会降价吗
vivo S15 和vivo S15 Pro的区别
vivo S15 值得入手吗
最新学习
华为nova10SE玩王者荣耀掉帧严重怎么办
途观1.8t参数配置(10款大众途观1.8t优缺点)
苹果怎么删除app数据
消防泄水费是什么意思
锦鲤和龙鱼能一起养吗,原因是什么
如何防止下水道管堵塞
充电宝放在车里面会爆炸吗 会出现爆炸(要妥善保管)
什么叫相对湿度
高铁行李箱太大放不上去咋办
雪铁龙C1多少钱一辆,雪铁龙C12022款售价及图片(落地价)配置参数
苹果14连接爱思助手教程
iPhone认证的第三方充电器品牌有哪些