阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米WatchColor2是很多米粉们都非常喜欢的智能手表,这款产品虽然已经属于老款了,但是性能表现依然是非常不错的,还有很多忠实的用户们在使用,这款手表在使用过程中难免会遇到各种问题,比如小米WatchColor2查看剩余电量?接下来就让小编来为大家介绍一下吧!
小米WatchColor2查看剩余电量?小米WatchColor2剩余电量查看方法介绍
手机端查看
打开小米穿戴APP,在我的页面即可查看电量。
手表端查看
1、打开设置,从屏幕底部往上滑进入控制中心,在控制中心即可查看电量。
2、点亮手表屏幕,在表盘上即可查看到电量。
小米WatchColor2查看剩余电量想必大家已经知道了吧!这款智能手表的电池续航能力还是蛮不错的,平时大家可以多多关注一下剩余电量,没电的时候及时去充电就好了。
猜你喜欢
手洗洗衣液能放洗衣机吗
g5420是几代处理器
启辰t70发动机哪产的 t70发动机一览
本田xrv有自动挡吗 CVT无级变速箱(有自动挡)
前窗除雾标志
奥迪q2l价格及图片(奥迪q2l值得购买吗2022款)
比亚迪汉dm油电混合价格 2020款汉dm混动仅售21万(百公里加速仅4.7秒)
汽车仪表盘图标大全(汽车的仪表盘基本知识)
iphone15promax产地怎么看
气象站在测量气温时要将温度计放在什么内
雨伞的用途
如何选购窗帘
最新学习
领跑电动汽车价格及图片(零跑新能源汽车的款式及价格)
落地15万汽车推荐 15万左右的suv哪款好
为什么猫耳下载的音频找不到
微蓝6纯电动实际续航 实测续航可达420km
如何辨认金针菇坏了 金针菇不可以和什么一起吃
华为PocketS没信号怎么办
车船税是什么意思
奥迪a1改装(A1能换灯泡吗)
驾驶证提前多久可以换证到期了(驾照到期前几个月可以换证)
丰田亚洲龙怎么样值得买吗 车身长度接近5米(百公里油耗仅8L)
OPPO Find N3 Flip外屏可以导航吗
wxid_微信账号怎么才能添加