阅读数:3
已有1条回答
管理员

截屏是大家在使用手机的时候最常用到的一个功能了,但是不少的用户表示自己对于vivo S15这款手机截屏的相关操作不是很清楚,具体要怎么操作呢?赶快来看看吧
vivo S15 截屏教程
快速截屏
1、同时按下电源键+音量的下键,听到咔声,说明截屏成功啦
2、超级截屏功能,
可在上拉快捷栏中选择超级截屏,在选择截屏方式后,进行截屏。
3、三指平放上滑截图。
长截屏
1、调整截屏选取框的上边框位置,选取长截屏起始位置。
2、点击【下一屏】滚动列表内容至下一屏。
3、保存长截屏之前可以调节下边框的位置,以选择截屏终点位置。
4、点击保存,屏幕截取完成。
设置路径:控制中心-超级截屏
vivo S15的截屏方法还是挺多的,大家在操作的时候完全不用担心会有操作不当或者是不方便的情况,大家可以根据自己喜欢并且习惯的方法进行截屏的操作,还是比较的方便的。
相关推荐
vivo S16发布之后vivo S15降价了吗
2022双十一天猫淘宝买vivo S15保价吗
vivo S15双十一会降价吗
vivo S15 和vivo S15 Pro的区别
vivo S15 值得入手吗
最新学习
镇改市有什么好处
华为nova10与nova9区别
2020上海沪牌拍牌流程详解
西安科技大学教务处
众泰T300百公里加速几秒 众泰T300发动机怎么样
凯迪拉克xt5真实口碑 凯迪拉克xt5空间实测/动力性能实测
打微信电话打游戏黑屏解决方法
驾驶证6年换10年需要什么条件
奇瑞汽车suv车型推荐,瑞虎8拥有远超同级的三大件质量
马自达cx5价格及图片(2023款马自达CX5详细参数)
荣耀X30i适不适合老年人使用
纳智捷优6是什么发动机 搭载功率很强的一台发动机