阅读数:0
已有1条回答
管理员

苹果和安卓手机之间虽然都是手机,但是在功能上面还是有很多的区别的,很多的功能是苹果没有的,通话录音就是很多小伙伴都在讨论的,iQOO 11 Pro也是有这个功能的,可以自动将通话内容进行录音保存在手机里,方便用户进行记录,避免忘记一些重要内容,下面小编就来介绍一下iQOO 11 Pro的通话录音方法吧。
iQOO11Pro通话怎么录音
1、打开手机设置
2、点击【应用与权限】。
3、点击【系统应用设置】。
4、点击【电话】选项。
5、点击【通话录音】。
6、选择【所有通话自动录音】或者【指定号码自动录音】。
iQOO 11 Pro通话录音设置方法就是这样了,虽然说很多的小伙伴觉得这个功能并不常用,但是万一呢,有这个功能以备不时之需,总比手机没有这个功能要好很多的,大家可以尝试看看哟。
相关推荐
iQOO 11 Pro怎么更新OriginOS 4.0
iQOO 12 Pro发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11 Pro会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11 Pro的区别
iQOO 11 Pro 618会降价吗
最新学习
华为MateX5屏幕尺寸多大
iPhone14相机构图怎么开启
安第斯眼镜熊的特点
可爱小仓鼠的种类
10寸喇叭直径多少厘米
汽车电瓶用6年了要换吗
斯柯达柯珞克车怎么样(斯柯达柯珞克详细介绍)
怀孕女职工有哪些权利
什么车最省油性能最好(推荐6款低油耗的小型车)
原神签名为什么改不了
vivo X90s玩游戏死机怎么办
小米MIXFold3支持双联通卡吗