阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,华为近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是华为P60Pro怎么截长图,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
华为P60Pro怎么截图长的图片?华为P60Pro截长图教程介绍
华为P60Pro截长图的方法如下:
1. 打开需要截取的长图页面。
2. 在华为P60Pro的屏幕下方找到“截屏”按钮,并长按不放。
3. 在弹出的截屏菜单中找到“截长图”选项,并点击选择。
4. 在弹出的长图截取界面中,按住“开始截图”的按钮,然后向下滚动需要截取的长图区域,直到截取完整个长图。
5. 截取完成后,点击右下角的“完成”按钮,进行保存。
6. 长图保存成功后,可以在相册中查看和分享。
注意事项:在进行截取长图的操作时,需要保持屏幕向下滑动的速度稳定和缓慢,以免截取到不完整或者模糊的长图。
以上就是华为P60Pro怎么截长图的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
华为P60Pro怎么设置APP使用时间
华为P60Pro打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Pro哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Pro的区别
华为Mate60Pro和华为P60Pro哪个更好
最新学习
RedmiNote13Pro微信视频通话黑屏怎么办
民国街在重庆哪个位置
斯里兰卡属于哪个国家 斯里兰卡是哪个国家
电饭煲多少瓦
仪表盘出现key是什么意思啊
路虎卫士口碑怎么样 路虎卫士舒适性怎么样
劳斯莱斯幻影图片及价格(全新一代劳斯莱斯幻影曝光)
荣耀80怎么开启地震预警
皮卡车15年强制报废吗 15年/60万公里报废(皮卡专项车30年报废)
开瑞汽车k60多少钱 起落地价最低不足5万元
大众尚酷二手车报价及图片(14万的大众尚酷还值不值得的入手)
几万的新能源汽车哪款好(选购新能源汽车看好这3点再下手)