阅读数:2
已有1条回答
管理员

近期,荣耀推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了荣耀X50i微信怎么关闭免密支持,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
荣耀X50i微信怎么关闭免密支付?荣耀X50i微信如何关闭免密支付
1.打开荣耀X50i里的微信,进入“我”的页面,点击右上角的“设置”按钮。
2.在“设置”页面中,找到“支付”选项,点击进入。
3.在“支付”页面中,找到“安全设置”选项,点击进入。
4.在“安全设置”页面中,找到“免密支付”选项,点击进入。
5.在“免密支付”页面中,找到“关闭免密支付”选项,点击开关按钮即可关闭。
PS:关闭免密支付后,您下次使用微信支付将需要输入支付密码或指纹识别进行验证,如有需要请慎重操作。
以上就是荣耀X50i微信怎么关闭免密支持的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有荣耀手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
荣耀X50i+怎么设置24小时制
荣耀X50i怎么设置锁屏常亮
荣耀X50i+如何查看电池健康
荣耀x50i+怎么打开手电筒
荣耀x50i+怎么设置锁屏壁纸图片
最新学习
比亚迪秦汉唐宋元明清区别(如何看待比亚迪的秦汉唐宋元)
120千瓦380v用多大铜芯电缆
电瓶亏电怎么恢复电量 电瓶亏电怎么补起来(三种恢复电量法)
哈弗h2最新报价 哈弗h2怎么样值得买吗
本田思域安全性怎么样 安全性很高(采用了10个安全气囊)
福特锐界2.0t真实油耗 百公里综合油耗约11升
SUV汽车油耗排名,长安新CS75百公里油耗仅为1.6L
华为MateX3手机充电发烫怎么办
卡巴里亚在非洲什么地方
福特领界尺寸长宽高多少 福特领界后备箱尺寸是多少(容积420-1120L)
牙膏为什么能挤出彩条
原始人不吃盐为什么没事