阅读数:4
已有1条回答
管理员

作为苹果公司iPhone系列的最新机型,iPhone 13相比上一代有了全方位的升级,而此次小编就为大家带来了使用iPhone 13如何给图片添加上自己喜欢的水印,快来看看吧。
iPhone13怎么添加水印?iPhone13添加水印教程
1、在桌面找到【快捷指令】并打开。
2、选择所有快捷指令里的【iPhone13水印】
点击【选择照片】或【拍摄照片】
4、选择一张你想加上iPhone13水印的图像,下面以库克的照片为例。
5、选择【iPhone13】机型
6、选择水印样式,黑色适合浅色背景,白色适合深色背景,以黑色为例。
7、添加水印,点击完成。
8、出现“✔”状态,即已保存至相册。
9、此时可以查看相册,就能看到“iPhone13水印”添加成功的图片了。
以上就是有关iPhone 13如何添加水印的具体内容了,是不是非常轻松又很实用呢?,Get到的小伙伴们快拿起手中的iPhone 13试试看吧,如果这篇文章对你有所帮助的话,记得点手关注。
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
6万元家用suv车型 低价也能买好车
女人靠自己的霸气说说
南方小年夜吃啥
华为P60 Art数字人民币无电无网支付是什么原理
宝宝咳嗽总不好怎么办
vivo Y77支持扩展内存吗
微波炉可以放锡纸吗
二手车第一年保险怎么买划算你知道吗
荣耀Magic5 至臻版怎么分屏
领克01新能源外观内饰 外观时尚年轻内饰简约实用
手机小窗口怎么弄出来
驾照被扣12分怎么办