阅读数:4
已有1条回答
管理员

卡槽是每一部手机上都有的部分,是让用户们将自己的手机卡插入手机内部的一个配件,所有手机都需要插入用户们的sim卡来正常激活所有的手机功能,但有部分的小伙伴们在购买了新手机之后不知道该怎么打开手机的卡槽,为了方便大家使用,小编在这里为大家整理了小米13 Pro打开卡槽的具体方法,希望能够帮助到大家!
小米13 Pro怎么打开卡槽
1、小米手机卡槽打开需要长按手机的开机键,关机后从手机包装盒中取出探针,插入手机卡槽开启孔中,慢慢按压后即可打开。
2、更换手机卡或者放置手机卡时需要确保手机卡和卡槽吻合。
3、然后将手机卡槽插入,长按电源键将手机开机即可。
小米13 Pro正面采用了一块6.73英寸的2K超动态屏幕,3200×1440分不开,120Hz无级可变刷新率,全新发光材料,全屏亮度1200nit,峰值亮度1900nit,支持杜比视界、HDR10、HDR10+、HLG,支持前后双感光,环境色温感应,自然护眼模式,1920Hz调光。
整套参数配置看下来心里也会出现一句话,明年上半年旗舰机的标配屏。不过虽然素质和观感都一流,但外观在我看来还是略有不足,那就是下巴边框的问题,要知道小米13标准版作为直屏,边框的宽度都是要优于小米13 Pro的,旗舰级在边框宽度上要是控制的再好一些的话,也能给整机带来不少颜值和气质上的提升。
以上就是小米13 Pro怎么打开卡槽的具体方法了,这款手机在外观设计上还是比较不错的,卡槽位置也比较好找,所以按照上述小编为大家整理的方法就可以正确的将自己手机的卡槽打开哦,最近想要换手机的小伙伴们千万不要错过了!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
瑞虎7尺寸长宽高多少 瑞虎7后备尺寸多少(容积475-1500L)
维生素B2吃多少合适 维生素b2缺乏怎么补充
红旗hs5新款2021款价格(红旗新款hs5即将上市)
汽车电池寿命30%需要更换么
荣耀X30i电池健康查询教程
斯柯达车型及车价图片(新斯柯达速派上市16.99万起)
oppo手机网页防火墙在哪里关闭
RedmiNote13怎么拦截陌生来电
如懿传芸角的结局是怎么样的
汉兰达低配多少钱 26.23万百公里油耗仅为8.2L
大豆纤维被容易生螨虫吗
表明汽车的爬坡能力 最大爬坡度是什么意思