阅读数:9
已有1条回答
管理员

近期,荣耀推出了一款配有最新处理器的手机,受到了大家的热捧。它能给用户提供更便捷的使用体验,所以许多消费者都购买它并作为他们的主力机来使用。为了让这些用户更好地使用这款手机,第一百科小编为大家带来了荣耀80 Pro怎么关闭广告推送,有兴趣的读者可以一起来看看介绍的内容。
荣耀80 Pro怎么关闭广告推送?荣耀80 Pro如何关闭广告推送
1.打开荣耀80 Pro手机的「设置」;
2.点击「智能辅助」,找到「更多功能」选项;
3.点击「更多功能」,选择「消息提醒管理」;
4.在「消息提醒管理」中,找到「APP推送」,关闭对应APP的推送开关即可。
关于荣耀80 Pro怎么关闭广告推送的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于荣耀手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量百分比
荣耀80pro怎么恢复热门推荐
荣耀80pro怎么和华为手表配对
荣耀80pro怎么设置三指截屏
荣耀80pro怎么设置锁屏密码
最新学习
克蒂商务车报价图片(圣姆峰商务车参数配置)
华为Mate60Pro怎么设置动态桌面
白板怎么才能擦干净
小米13 Pro怎么看应用行为记录
推流和不推流的区别
番茄畅听金币是多少换1元
荣耀80拍照设置技巧
风光s560真实油耗 CVT无级变速车型油耗相对要低一些
小红书下载图片怎么不带水印
热风清新是什么功能
应用化学专业特长填什么
qq支付怎么注销