阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X Fold2怎么连接AirPods很多的小伙伴都是会遇到这样问题,尤其是从苹果手机换到vivo手机的小伙伴们,对于手机的各种细节都是十分的困惑的,好在现在手机和配件的配适度是十分高的,很多用户们好奇vivo X Fold2怎么连接AirPods?下面就让小编来为大家介绍一下吧
vivo X Fold2怎么连接AirPods
1.打开您的AirPods
2.打开您的vivo X Fold2
3.在vivo X Fold2上,在屏幕上滑动下拉菜单,点击“设置”
4.点击“蓝牙”选项
5.打开手机蓝牙,并等待AirPods在可连接设备中出现
6.点击AirPods名称连接
7.连接成功后,您现在可以开始享受您的AirPods听觉体验了
上面的vivo X Fold2怎么连接AirPods内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关vivo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
丰田致炫有几种颜色 丰田致炫哪个颜色最好看(天际白淡雅朴素)
华为P60Art怎么设置电话转接
特斯拉是哪国产的车
十万最佳车suv斯柯达 柯米客是斯柯达十万最佳车
华为Mate 50 Pro可以拍4K视频吗
新款逍客图片及价格(日产新一代逍客明年上市)
utc0点是北京时间几点
红米K60支持NFC功能吗
吉利是国企还是民企
世界顶级跑车品牌有哪些(全球最好的三个跑车品牌)
凯迪拉克xt4是自动挡吗 凯迪拉克xt4是什么变速箱(9挡手自一体)
iQOO Z8怎么刷机