阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大家购买手机的时候,都要考虑手机的各方面性能如何,vivo就比如今年人气非常高,很多用户都喜欢买vivo手机。但是在购买之前还是了解一下vivos16e怎么关闭自动横屏,清楚之后才决定要不要购买哦,就赶紧来跟小编了解下详细的内容吧!
您可以按照以下步骤关闭自动横屏:
第一步:在手机桌面从最底端上滑出快捷栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的,找到【竖屏锁定】这一项。
第二步:找到竖屏锁定之后,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态,屏幕也不会自动旋转了。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivos16e怎么关闭自动横屏的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
干燥细沙子的密度
奔驰入门级轿车价格图片(奔驰a级车型及价格表)
lcd屏和oled屏的区别
hrmin空调上什么意思
特斯拉是哪个国的车
荣耀Play7T Pro有智慧运存扩展吗
容量补偿电价是什么意思
车身贴膜需要备案吗
车被套牌了打122管用吗
xs支持快充吗
魔方公式三阶公式新手
羽绒服是水洗还是干洗