阅读数:3
已有1条回答
管理员

手机可以说是人们现在日常生活中最经常用到的电子设备了吧,很多人都喜欢用自己的手机来应对很多工作以及生活中的方方面面,现在手机上也搭载了很多让用户们更加便捷的功能,但因为现在各个品牌手机搭载的系统都不一样的缘故,所以很多功能的使用方法都不太一样,为了方便大家使用,小编在这里为大家整理了小米13关闭打字声音的方法!
小米13怎么关闭打字声音
1、首先,解锁手机,进入主界面,找到“设置”点击进入。
2、点击进入“设置”,再下拉菜单,点击“声音和振动”。
3、在设置菜单里,下拉找到“更多设置”点击。
4、进入选择“语言和输入法”点击。
5、进入选择“搜狗输入法小米版”点击。
6、进入之后,选择“键盘设置”点击。
7、然后将“按下时声音提示”都调到最低,就完成了。
以上就是小米13怎么关闭打字声音的具体方法了,如果觉得手机中的打字声音太吵的话就可以按照上述的方法操作之后就好了,这款手机搭载的是小米最新发布的MIUI 14系统,在功能性方面可以说是相当丰富了,大家可以购买小米13手机试试看哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
26度的空调一晚多少电
华为P60 Art怎么连接电脑
大众途铠属于什么档次的车(2023款大众途铠总结)
斯柯达明锐口碑怎么样 明锐质量怎么样
单双号怎么区分-外地车辆需要遵守本地区的限行限号政策吗
天津限号外地车怎么限2023
限制别人网速,kb/s合适
vivo X80拍照去水印教程
比亚迪汉ev剩余多少充电最佳 剩余30%电量充电(避免过度充电)
世界欠我一个初恋摩天轮是第几集
豪华suv销量排行榜前十名(6月豪华汽车销量排行榜suv)
长安欧尚x7目前报价是多少 长安欧尚x7报价高达6000元