阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo S16 Pro是vivo S16系列中的高配版本,是不少小伙伴在手机发布之初就立马下单选择的手机,但是在手机到手之后,在使用方面遇上了一些疑问,比如说vivo S16 Pro拍照添加水印方法是怎么样的呢?有需要的小伙伴们可以和小编一起来看看相关的介绍哟。
vivo S16 Pro拍照添加水印方法
1、打开相机
2、点击右上三横图标。
3、在出现的页面点击设置。
4、在设置页面点击水印。
5、打开水印功能后
6、设置自己的水印就可以了
vivo S16 Pro字体样式设置教程
1、打开设置
2、点击显示与亮点。
3、点击字体样式。
4、点击下载更多
5、选择需要设置的字体样式即可
vivo S16 Pro拍照添加水印教程就是这样啦,添加水印之后大家就会知道照片是使用什么手机拍出来的了,对于不少有工作需求的用户来说是十分重要的功能,那么赶快按照上面的步骤来设置看看吧。
相关推荐
vivoS16Pro怎么群发短信
vivoS16Pro耗电快怎么办
vivo S17 Pro发布之后vivo S16 Pro会降价吗
vivo S17 Pro和vivo S16 Pro的区别
vivoS16Pro怎么关闭APP自动升级
最新学习
电瓶车电池不耐用了怎样修复
眼镜鼻托怎么清洗
烙锅是什么
购买二手车需要交哪些费用呢
雷丁芒果电动汽车价格及图片 2022款雷丁芒果售价4万(落地5万)
奥迪A7颜色有哪些 10大外观配色(冰川白最好看)
淘宝酷动城是正品吗
blp663电池是OPPO什么型号手机
唐僧一行人取经后被封为什么
于月仙是哪个民族的
vivo S17 Pro玩游戏卡吗
光源频率 50hz 60hz什么意思