阅读数:0
已有1条回答
管理员

未来手机行业的技术壁垒肯定会被一一突破的,大家会用上功能更多性能更强的手机,就拿最近IQOO发布的新机,相对比之前的机型就拥有很大的提升,性能表现是非常不错的,不过部分入手的用户们会想要知道iQOO 11S怎么切换输入法,接下来第一百科小编就为大家介绍一下吧!
iQOO 11S怎么切换输入法
进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。
找到“系统管理”图标,点击“系统管理”页面。
进入“系统管理”,然后点击进入“输入法”页面。
可以选择“默认输入法”即可设置想要使用的输入法了。
选择“默认输入法”即可设置想要使用的输入法了。
上面的iQOO 11S怎么切换输入法内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关IQOO手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
iQOO11S怎么设置APP使用时间
iQOO11S打电话没声音怎么办
真我 GT5和iQOO 11S哪个好
iQOO 11S什么时候降价
一加 Ace 2 Pro和iQOO 11S哪个好
最新学习
滴胶怎么清洗
汉兰达2017款报价及图片(2017款汉兰达配置和参数)
窗户位于走廊或过道是什么样子的
6匹空调一小时用多少电
真我11怎么分屏
iPhone14pro双十一和618哪个便宜
60g流量一个月够用吗
iPhone15Pro录像ProRes的Log模式是什么意思
华为Mate60Pro玩王者荣耀为什么只能开60帧
端午节祝福语
浦发银行老打电话干嘛
4080和3090ti性能差距