阅读数:0
已有1条回答
管理员

很多的小伙伴都已经入手了iQOO Z7x这款性价比手机,有的是送给家里长辈的,所以有的时候会遇上一下不知道怎么解决的问题,比如说有的用户表示自己的iQOO Z7x微信消息不提醒通知,想必有很多的小伙伴在拿到新手机的时候会不知道要怎么解决,为了方便用户的操作,大家一起来看看相关介绍吧。
iQOO Z7x微信消息不提醒怎么办
可能是手机通知没有开启
1、打开手机界设置
2、点击“通知与控制中心”
3、点击“通知管理”
4、开启微信新消息弹窗提醒
5、打开后面的开关即可开启微信新消息弹窗提醒即可
若是锁屏状态下来微信消息不提示,可按以下方法操作:
1、进入设置--通知与状态栏--锁屏通知--打开“显示锁屏通知”--滑动找到“微信”--打开“显示锁屏通知”开关;
部分机型需进入设置--通知与状态栏中开启“在锁屏显示”;
2、进入手机设置--通知与状态栏--管理通知/允许通知的应用--微信--开启所有通知权限;
3、进入微信--我--设置--新消息通知--开启“接收新消息提醒”和“接收语音和视频通话邀请提醒”;
4、打开微信,进入多任务切换界面,下拉锁定;
5、进入手机设置--系统管理/更多设置--备份与重置/恢复出厂设置中还原所有设置(操作后设置选项会还原,软件需要重新登录账号,建议操作之前备份好手机重要的数据)。
iQOO Z7x微信消息不提醒怎么办的相关细节已经为大家介绍完毕了,如果说大家有相关的问题的话,可以尝试一下上面的步骤来进行操作,可能是手机通知没有开启,耐心尝试一下应该是可以解决的。
相关推荐
iQOO Z8x和iiQOO Z7x的区别
iQOO Z7x发货时间介绍
iQOO Z7x开售时间介绍
iQOO Z7x上市价格介绍
iQOOZ7x手机充电发烫怎么办
最新学习
黑鲨5 Pro切换4G网络教程
三菱欧蓝德2021新款和奇骏哪个好 奇骏配置丰富动力更强(采用1.5T发动机)
第一辆车买二手车好还是新车好呢(第一次买车该买新车还是二手车)
蓝调音乐起源于哪里
OPPO Reno 10 Pro用的什么处理器
dct是自动挡吗
iPhone 14怎么取消消息震动
23awg是几类网线
行车记录仪什么样的好(2022年选购行车记录仪的8个核心点)
b级车什么意思?b级车销量排行
空调ed代码是什么意思
涉密打印机与涉密计算机之间采用什么方式