阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO Reno9 Pro作为一款非常出色的中端机,凭借着出色的外观设计和不错的性能受到了许多用户的关注,因此许多人在刚发售的时候就第一时间入手了。不少用户在使用的过程中发现微信经常收不到提示音,那么遇到这种情况应该怎么办呢?接下来,小编就为大家带来详细的解决方法。
OPPOReno9Pro微信没有提示音怎么办?OPPOReno9Pro微信收不到提示音的解决方法
1、关闭静音模式
进入「设置 > 声音与振动 > 静音」关闭静音开关,将音量调节下的各类音量都调到适量位置,观察是否有改善。
2、关闭免打扰模式
进入「设置 > 声音与振动 > 免打扰」关闭免打扰,观察是否有改善。
3、查看是否设置手机通知提示音
进入「设置 > 声音和振动 > 通知铃声>选择一个铃声」再观察是否有改善。
4、确认微信是否关闭允许通知
长按“微信”APP图标,进入「应用信息/应用详情 > 通知管理 > 打开允许通知 > 点击下方相应的文字(新消息、其他、音视频通话邀请通知) > 打开允许通知开关」;
若您打开了「设为不重要通知」开关,可关闭开关尝试。
5、设置微信通知提示音
长按“微信”APP图标进入「应用信息/应用详情 > 通知管理 > 打开允许通知 > 点击下方相应的文字(新消息、其他、音视频通话邀请通知)>设置一个铃声」。
6、确认是否禁用移动数据和WLAN
长按“微信”APP图标进入「 应用信息/应用详情 > 流量使用情况/流量消耗」关闭禁用移动数据和禁用WLAN开关,打开可在后台使用数据。
7、确认是否禁用允许唤醒前台和允许完全后台行为
长按“微信”APP图标进入「 应用信息/应用详情 > 耗电管理」打开允许唤醒前台和允许完全后台行为开关。
8、清除微信缓存数据尝试
长按“微信”APP图标进入「应用信息/应用详情 > 存储占用 > 清除缓存」。
以上就是OPPO Reno9 Pro微信没有提示音怎么办的全部内容了,只要你仔细阅读了上面的文章,相信就已经知道该如何解决微信没有提示音的问题了。如果你觉得本篇文章还不错的话,可以收藏第一百科。
相关推荐
opporeno9pro+怎么复制抖音文字
opporeno9pro+怎么换卡发送短信
opporeno9pro+怎么换锁屏壁纸
opporeno9pro+怎么关闭美颜功能
opporeno9pro+怎么设置双系统
最新学习
苹果手机电池颜色变黄怎么回事
vivo Y78支持红外遥控功能吗
雪佛兰迈锐宝车怎么样(带你看雪佛兰迈锐宝XL)
荣耀80 Pro忘记密码怎么解决
汉腾x5全车尺寸 汉腾x5尺寸大吗
桌面上的东西都是在C盘吗
手机如何设置自动开关机
点滴系数怎么算
养花配土加点这个“小玩意”,多年不板结,营养足花长势快!
全新宝马7系谍照曝光(全新宝马7系的产品亮点)
荣耀v30pro有红外遥控功能吗
上汽名爵车质量怎么样(名爵车的优缺点)