阅读数:4
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近火爆的华为的新手机就有很多用户关注,其中华为mate50怎么分屏也是不少用户想要了解的问题之一,下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
华为mate50怎么分屏?华为mate50分屏方法介绍
分屏的方法如下:
1.打开两个需要分屏的应用程序;
2.用三根手指同时向下滑动屏幕,系统将弹出一个菜单;
3.在弹出的菜单中,点击“分屏”按钮;
4.选中第一个应用程序并将其放到左边,选中第二个应用程序并将其放到右边,两个应用程序就成功实现了分屏。
注意:部分应用程序可能不支持分屏功能。
关于华为mate50怎么分屏的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于华为手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
华为Mate60和华为Mate50的区别
华为mate60发布后华为mate50会降价吗
华为mate50和mate50pro具体有什么区别?
华为Mate50怎么开空调
华为Mate50实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
最新学习
日产逍客裸车多少钱 东风日产逍客多少钱一辆
4s店送的贴膜怎么样(三招教你辨真伪)
c1满一年副页要不要换(驾驶证满一年副页需要去换吗)
法拉利多少钱 推荐两款法拉利品牌值得选择的车型
iQOO Neo8怎么设置智能接听
空气炸锅需要放油吗
玫瑰花怎样扦插成活高
车头下面塑料壳叫什么
凯美瑞2021最新款图片及报价(2021款凯美瑞实拍简评)
比萨斜塔几层
v1922a是什么型号
宝马5系的钥匙电池怎么换 宝马五系钥匙怎么换电池(方法十分简单)