阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米系列手机配备了良好的摄影功能,例如多重对焦、闪光灯等,使用起来非常方便,可以拍摄出非常清晰的高质量照片和高清晰度视频为用户提供了更加高效的拍照使用体验。红米K60 Pro怎么设置大图标是红米手机或者大部分手机的通病。阅读下面的内容,你就有很大概率解决这个手机问题了。
红米K60 Pro怎么设置大图标
1. 在主屏幕上长按任何一个应用图标,直到图标开始抖动。
2. 点击右上角的“三个点”按钮,然后选择“更改应用图标大小”。
3. 在弹出的菜单中,选择“大”或“大号”。
4. 如果您想全局设置所有应用的图标大小,请打开“设置”应用,然后选择“显示”>“图标”。在这里,您可以选择“大”或“大号”来更改所有应用的图标大小。
请注意,不是所有应用都支持大图标,如果某个应用没有大图标选项,则无法更改其大小。
以上就是红米K60 Pro怎么设置大图标的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有红米手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
红米k60pro怎么关闭小窗口
红米k60pro怎么看是不是新机
红米k60pro怎么插卡
红米k60pro怎么取卡
红米k60pro怎么刷机
最新学习
日产逍客裸车多少钱 东风日产逍客多少钱一辆
4s店送的贴膜怎么样(三招教你辨真伪)
c1满一年副页要不要换(驾驶证满一年副页需要去换吗)
法拉利多少钱 推荐两款法拉利品牌值得选择的车型
iQOO Neo8怎么设置智能接听
空气炸锅需要放油吗
玫瑰花怎样扦插成活高
车头下面塑料壳叫什么
凯美瑞2021最新款图片及报价(2021款凯美瑞实拍简评)
比萨斜塔几层
v1922a是什么型号
宝马5系的钥匙电池怎么换 宝马五系钥匙怎么换电池(方法十分简单)