阅读数:772
已有1条回答
管理员
ipad连不上热点的原因:
1、手机热点没有开启,直接打开热点就可以。
2、手机连接网络不正确,手机热点的网络连接要设置成GPRS才能连接。
3、密码错误,特别是大小写错误最易发生,可以尝试重新连接。
4、可能是热点连接错误,检查热点名称是否正确。
5、可能是系统bug导致,可以尝试重启设备解决。
6、手机管理设备列表问题,在可连接设备里选择任何设备即可。
7、可能是手机流量耗尽,无法再使用热点,建议使用无线网络。
8、手机长时间不开机,过了一定时间就锁屏,导致手机热点下降。延长屏幕锁屏时间,保证手机不锁屏,热点不掉线。
猜你喜欢
深圳水电费标准2020
冬天是几月到几月
家庭养花如何自制花肥
宝马7系加98还是95
在别人身旁吐痰是一种礼貌的行为吗
华为手机没有声音怎么回事
手机独立显示芯片是什么意思
OPPO Reno7 SE支持WIFI6吗
卡西欧黑金表针怎么调
沃尔沃s60多少钱一辆 沃尔沃s60最低价多少(报价25.61万元)
小米MIXFold3用的什么处理器
不能打疫苗的情况说明怎么写
最新学习
苹果13promaxsiri使用方法
凯迪拉克ct5最新价格2022 2022款凯迪拉克ct5仅23万一台
宝马x1空调制热怎么调
布加迪威航最新款(详解布加迪威航)
橄榄油能炒菜吗
开手动挡车起步的正确步骤(最全手动挡新手必备驾驶经验)
华为Mate60Pro有哪些优点
vivo Y78拍照支持几倍变焦
100mbps是百兆还是千兆
qq小世界在底栏怎么取消
手机卡烧坏了是什么原因
微信附近的人在哪里找出来