阅读数:0
已有1条回答
管理员

ipad10自上市后就受到了广大用户们的喜爱,有很多用户都在第一时间购买了这款苹果最新推出的ipad。为了让大家能够更好的使用这款新平板,小编在这里为大家带来了ipad10怎么设置合盖锁屏的方法介绍,咱们话不多说,下面直接进入正题。
ipad10怎么设置合盖锁屏
ipad主页找到【设置】。
点开【设置】,找到【显示与亮度】。
点击【显示与亮度】,显示右侧子菜单;打开【锁定/解锁】按钮。
完成以上设置后,合上ipad盖,ipad就会锁屏。
以上就是ipad10怎么设置合盖锁屏的方法介绍了,大家可以按照上述步骤进行操作。如果你还有其他关于ipad10的使用问题,欢迎你来第一百科寻找答案,第一百科有超多最新使用技巧。
相关推荐
ipad10和9哪个值得购买
ipad10防水等级介绍
ipad10代是哪一年的
ipad10和iPad Air5哪个好
ipad10用一代笔还是二代笔
最新学习
Redmi(红米)Note 12潮流版本机号码在哪看
mpp管是什么原料
驾驶证过期十几天了要不要紧
一个id可以同时登录两个手机吗
雅阁2022款报价及图片(广汽本田雅阁手动挡参数)
古典家具的选购技巧是什么
泥鳅孵化管理如何清池消毒
eto屏幕刷新率
买房如何挑选房屋户型
名爵mg7怎么样(实拍名爵首款黑标车型MG7)
冬天车子空调要开ac吗
奔腾b70新款2021落地多少钱 2021款奔腾b70落地10万