阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo S16 Pro是最近不少小伙伴的新手机,不仅仅有十分好看的外观,还有不错的配置,主要是价格合适,该有的功能都是有的,现在随着智能手机的不断发展,手机基本上都会带有NFC功能的,这也让更多不了解这项功能的用户感到好奇,下面小编就来带大家看看vivo S16 Pro NFC地铁卡设置方法是怎么样的吧。
vivo S16 Pro NFC地铁卡设置教程
1、在手机设置菜单中点击 其他网络与连接>NFC>打开NFC选项右侧的开关
3、打开钱包
4、点击交通卡按钮
5、搜索你所在城市或交通卡名称,然后点添加卡片。
6、添加卡片后输入想要充值的金额
7、确认支付充值后就可以使用了
vivo S16 Pro怎么切换4G网络
1、进入设置
2、(双卡与)移动网络
3、SIM卡信息与设置
4、选择对应运营商(移动/联通/电信)
5、进入即可启用或关闭5G;
vivo S16 Pro NFC地铁卡设置方法就为大家介绍到这里啦,大家如果有需求的话,可以跟着上面的介绍一起设置一下,整体的过程还是比较简单的,而且设置好之后用起来也非常方便。
相关推荐
vivoS16Pro怎么群发短信
vivoS16Pro耗电快怎么办
vivo S17 Pro发布之后vivo S16 Pro会降价吗
vivo S17 Pro和vivo S16 Pro的区别
vivoS16Pro怎么关闭APP自动升级
最新学习
荣耀50适不适合老年人使用
汽车混合气过浓的原因
除甲醛的绿植有哪些
名爵是什么车
瑾超的寓意
热风浴霸什么牌子好
苹果14屏幕密码设置教程
车厘子可以托运吗
水培百合花的养殖方法
奥迪车灯为什么那么亮
普吉岛在哪个国家
东风风光500有几个颜色 四大外观配色(珍珠白最好看)