阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPOA1Pro是oppo在2022年新推出的手机,这款手机至今已经获得了不错的销量,相信有很多的小伙伴们都已经拿到了这款手机了吧,小编为帮助大家更好的上手这款手机,整理了OPPOA1Pro如何查看流量使用情况的相关方法介绍,希望你们喜欢!
OPPOA1Pro查看流量使用教程
1、打开手机设置,点击双卡与移动网络
2、在移动网络用量下可以查看本月已用流量,你还可以选择设置流量统计开始日期和每日流量提醒
3、还想查看各个软件的流量使用情况,可以点击使用wlan与移动网络的应用,里面就有各个软件的流量使用详情
以上就是OPPOA1Pro如何查看流量使用情况的相关介绍,除了以上两种方法之外还可以通过致电你手机的运营商来查询自己用了多少流量,担心自己流量使用超标的小伙伴们尽快检查一下吧!
猜你喜欢
机器翻译能否取代人工翻译
荣耀Magic Vs至臻版是什么屏幕
浅色jk可以配黑色小腿袜吗
华为nova11怎么使用手机u盘
iPhone 12 Pro密码忘记怎么办
广东省全部车牌号
怎么恢复微信聊天记录
可以关闭朋友圈吗
安卓手机可以给iPhone15ProMax充电吗
OPPO Reno 10 Pro+屏幕分辨率多少
iQOO Z8发烫怎么办
祭奠花束用什么花
最新学习
北汽幻速S5维修保养 北汽幻速S5怎么检查刹车油
一汽大众新款车参数配置(大众suv揽巡的亮点在哪)
又当又立是什么意思
韩华新能源(韩华新能源一个月休几天待遇如何)
克莱斯勒大捷龙报价及图片(克莱斯勒大捷龙参数配置)
黑黄红竖条是哪国国旗
吉利帝豪2022款自动挡(2022款吉利帝豪起售价)
iPhone15pro是什么屏幕
苹果13promax设置指纹密码教程
RedmiNote13Pro+支持面容解锁吗
信息技术对人类社会生产,生活的影响
.srt是什么文件