阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是千元机,手机的功能都是比较全面的,可以满足用户们的日常使用需求,那么华为P60Art怎么设置省电 接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
华为P60Art怎么设置省电?华为P60Art设置省电教程介绍
1. 开启智能省电模式:在“设置”中选择“电池”,找到“智能省电模式”,开启该模式。这样可以让系统根据当前电量自动调整 CPU 性能、屏幕亮度等参数,以延长电池寿命。
2. 关闭振动反馈:在“设置”中选择“声音”,找到“振动反馈”,关闭该选项。因为振动反馈需要消耗电力,关闭后可以适当延长电池寿命。
3. 设置屏幕超时时间:在“设置”中选择“显示”,找到“屏幕超时时间”,将时间设置为合适的时间段。这样可以在长时间不使用屏幕的情况下自动熄屏,节省了一定的电量。
4. 关闭不必要的通知:在“设置”中选择“应用通知管理”,找到不必要的应用通知,关闭其通知。这样可以减少不必要的推送,达到省电目的。
5. 关闭 GPS 和 WLAN: 如果当前场合不需要位置服务或无线网络,可以关闭 GPS 和 WLAN 功能,以降低耗电量。在“设置”中选择“位置信息”和“更多网络”,将相应选项关闭即可。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的华为P60Art怎么设置省电全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Art的区别
华为Mate60和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro和华为P60Art哪个更好
华为P60Art有没有卫星通讯功能
最新学习
qq被盗了会有什么后果
无证驾驶怎么处罚 2000元以下罚款(15天以下拘留)
芝麻交易所简介
新车保险费怎么计算(新汽车保险费计算的方法)
奔腾t99油耗多少钱一公里 奔腾t99百公里油耗(实际油耗9.4L一公里花费0.68元)
Redmi Note 12怎么设置铃声
五菱宏光miniev分期购(宏光mini ev车主真实感受)
林肯领航员二手车价格 林肯领航员保值率怎么样(大型suv排第10名)
自由光优缺点 车主告诉你最真实的jeep自由光优缺点
宝沃汽车是合资车吗
荣耀Magic3 Pro在哪里调成4G网络
小米WatchColor2怎么开机