阅读数:0
已有1条回答
管理员

5G网络在国内使用的人数还是非常多的,因为其超快的网络速度吸引了不少的用户,再加上现在的手机都是自带5G模块,比如这款华为畅享50z,可以直接连接5G网络。但是也有很多用户还在使用4G网络,但是有的手机是默认开启5G的,想关闭5G却不知道怎么操作,小编带来了华为畅享50z关闭5G网络的教程。
华为畅享50z关闭5G网络教程
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、点击【移动数据】。
3、关闭【启用5G】右侧的开关,即可关闭5G网络。
华为畅享50z将5G开关关闭之后,就无法连接5G网络了,如果用户想要使用5G网络,也可以按照上面的操作来开启。这样用户可以按照自己的想法来使用5G网络,整体来说还是非常的方便的。
相关推荐
华为畅享50z怎么关闭后台应用
华为畅享50z怎么设置录音功能
华为畅享50z怎么设置自动更新app
华为畅享50z怎么开个人热点
华为畅享50z怎么开空调
最新学习
appstore消失了怎么弄回来
民营企业是什么意思
汽车仪表盘出现感叹号 认清标识看影不影响汽车行驶
奇瑞大蚂蚁真实续航里程 真实续航可达505km(NEDC续航可达510km)
长安cs75plus有几个安全气囊 长安cs75plus安全性怎么样(双五星安全座驾)
工业券是什么
凯迪拉克为什么不保值(二手凯迪拉克ats保值率高吗)
沈腾电影院买爆米花什么剧
荣耀80 SE副卡能上网吗
月季花花语大全
vivo X90 双卡流量怎么切换
2017酒驾罚款多少扣几分