阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米是今年刚刚发布了全新机型,这款手机的性能配置还是蛮不错的,拥有非常高的性价比,相信在正式发布以后就有不少用户们入手了,这款手机新增了不少功能,今天小编就为大家介绍一下红米k60 Ultra怎么看应用占的内存,快来一起看看下面的内容吧!
红米k60 Ultra怎么看应用占的内存
1、点击手机设置菜单中的【桌面】。
2、打开[显示内存信息]后开关。
3、返回桌面,从下往上滑动屏幕进入任务管理,运行内存显示在屏幕右上角。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了红米k60 Ultra怎么看应用占的内存的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解红米手机的这个功能了。
猜你喜欢
自行车品牌有哪些(中国山地车自行车十大名牌排名)
神州飞船的速度
贷款买奥迪q3首付多少(奥迪q3分期付款首付多少钱)
林肯航海家2021款报价及图片 林肯航海家2021款报价(2021款售价32万)
新交规闯红灯如何处罚,闯红灯的标准评判
iPhone 11是不是5G手机
汽车车船税每年都要交吗
如何购买天然气
13寸电脑尺寸是多少厘米
比亚迪f0自动挡(跳几次挡、起步熄火)
小米平板6 Pro可以装windows吗
宝马x3m和x3区别有哪些呢?
最新学习
北汽制造勇士维修保养 什么是小保养
为什么短信一会绿色一会蓝色
Redmi12连不上wifi怎么办
三星Galaxy Z Fold4屏幕尺寸介绍
急加速对车有伤害吗
iphone15promax什么时候上市
华为mate50可以隔空截屏吗
大众探歌2022款最新图片报价(大众探歌优惠6万真的吗)
132千瓦电机用多大电缆线
中国2020年gdp
约法三章的主人公是谁啊
江西车牌号字母排序-车牌号字母是如何排序的