阅读数:0
已有1条回答
管理员

魅族20INFINITY无界版是一款备受欢迎的手机,但是一些用户可能会感到苦恼的是充电时的震动提醒。这种震动会打断用户的睡眠或者工作,并且增加了电池的磨损。那么有没有办法关闭这种震动提醒呢?下面就让小编为大家详细介绍一下。
魅族20INFINITY无界版怎么关闭充电震动?魅族20INFINITY无界版关闭充电震动的方法
1.打开手机的设置,选择“声音和振动”选项。
2.在“声音和振动”选项中,找到“充电震动”选项。
3.关闭“充电震动”选项即可。
除了以上步骤外,还可以在快速设置面板中关闭充电震动。具体方法是:
1.下拉屏幕顶部的通知栏,在快速设置面板中找到“声音和振动”选项。
2.点击“声音和振动”选项。
3.在弹出的界面中,关闭“充电震动”选项。
需要注意的是,关闭充电震动会影响到充电时的提醒功能。如果用户需要保持充电时的提醒功能,可以关闭充电震动后,选择开启充电提示音或者闪烁提醒等方式。
总的来说,关闭魅族20INFINITY无界版的充电震动非常简单。用户只需要按照以上步骤进行设置即可。这样不仅可以减少用户的打扰,而且对手机的使用寿命也有一定的保护作用。
猜你喜欢
冬天室内温度多少合适
达利园是哪个国家的
b2开什么车工资最高(b2驾照可以开什么车型图)
60ah是多少毫安
丰田卡罗拉油耗 卡罗拉真实油耗是多少
67w快充5000毫安要多久
20万落地最热销十款车suv(豪华品牌入门级suv哪款最值得购买)
买火车票怎么选上下铺
iPhone 13 Mini支持王者荣耀120帧吗
一加Ace2Pro怎么扩展内存
A0级精品小型车对比,东风本田LIFE和大众Polo Plus,谁更值得一看
狗身上烂了生蛆怎么办
最新学习
新车上牌没给年检标志
三星GalaxyZFold5丢失后如何找回
奔驰钥匙电池怎么换,大部分钥匙的电池型号是cr02253v(内附更换步骤)
滴滴注册司机车辆要求,滴滴注册车辆要求最新规定
摩托车赛场必备武器 雅马哈r6价格多少
iPhone14双十一和618哪个便宜
vivo X90s支持无线HIFI吗
WPS下划线怎么固定不随字走
新门上面的保护膜怎么快速去掉
小米13 Pro数字车钥匙使用教程
上海新社保卡有什么功能
野骆驼种群在中国哪里