阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。红米的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,红米新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。红米k60 Ultra怎么关闭今日推荐应用是红米用户会关注到的。
红米K60 Ultra如何关闭今日推荐应用
1选择手机桌面文件夹图标,找到文件夹详情页。
2.选择页面上方“文件夹名称”,打开文件名修改。
3.关闭“今日推荐”右侧开关按钮,即可关闭文件夹下方的今日推荐。
上面的文章就为大家清楚的介绍了红米k60 Ultra怎么关闭今日推荐应用的相关内容,已经入手红米手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
猜你喜欢
汽车obd盒子危害分析 可能会泄露私人信息
大众汽车报价20万左右有哪几款?大众汽车报价10万以下车型介绍
20万以下的suv买什么比较好(4款实惠好用的SUV推荐)
iQOO 11官网价格介绍
玻璃水可以用水代替吗(玻璃水用完了可以自己加吗)
皮衣上的白色斑点怎么处理
汽车保养大全须知(汽车保养周期一览表)
东非大裂谷特点
宝马x3是国产还是进口 有进口和国产两个版本(进口x3售价62万)
奥迪a3新款价格及图片 新奥迪q3落地价大概多少(大概20.70万元起)
小米12S素皮脏了怎么办
qq能传多大文件
最新学习
汽车公里数怎么看有没有调过(怎么看二手车的公里表调了没有)
1/4-20unc螺距是多少
为什么纳米技术孕育巨大的商机
华为MateX3典藏版怎么开启人脸支付
成都限号到几点晚上几点
怎么训练狗狗不要咬人
Redmi K60E怎么打开卡槽
好听又难忘的网名
车匙锁在车内开车门简单方法
华为手环8表盘要贴膜吗
长安cs35plus的车身尺寸 车身长度可达4.3米(车身轴距为2600mm)
114可以查违章查询吗?