阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是千元机,手机的功能都是比较全面的,可以满足用户们的日常使用需求,那么vivos16e怎么设置来电视频铃声 接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
1. 打开“设置”并进入“声音和振动”选项。
2. 点击“铃声”,然后选择“添加铃声”选项。
3. 在铃声列表中,选择您想要设置为视频铃声的音频文件,并选择“使用此音频”。
4. 点击“保存”以保存您的新视频铃声。
5. 在设置完视频铃声后,打开您想要设置为视频铃声的联系人的通讯录。
6. 点击其名称以打开其详细信息,在这里,您可以选择“编辑”并更改其铃声设置,以选择您刚才设置的视频铃声。
7. 您现在已经成功设置了一个视频铃声,当有人给您打电话时,他们将听到该视频铃声,而不是常规铃声。
vivos16e怎么设置来电视频铃声的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关vivo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
深v是什么
华为Mate60E怎么关机
3d开机号是什么意思?
离线缓存是什么意思
别克君越是前驱还是后驱
荣耀80怎么关机
驱蚊草能放卧室吗
雅阁2022款报价及图片 2022款售价15万元
三台县景点
华为手环8防尘是什么级别
12300如何接人工
冬天为什么会打雷