阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为mate50E是一款非常不错的全新机型,这款手机自从发布以来就拥有非常高的销量,各方面的性能表现都是蛮不错的,想必不少用户们对于这款手机都是比较感兴趣的,已经入手的用户们难免会遇到各种问题,比如华为mate50E怎么挂断电话?接下来小编就为大家介绍一下相关方法吧!
华为mate50E怎么挂断电话?华为mate50E来电如何拒接?
1、在手机中打开设置,
2、点击辅助功能,
3、点击无障碍,
4、点击按电源键结束通话,
5、点击打开按电源键结束通话的开关。
关于华为mate50E怎么挂断电话的文章内容今天就介绍到这里,这款小屏手机的功能还是比较全面的,而且还为大家带来了很多新的功能,大家喜欢的话可以入手!
相关推荐
华为Mate50E实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为Mate 50E降价了吗
华为Mate50E怎么开空调
华为Mate50E实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为Mate50E实况窗不显示外卖进度怎么解决
最新学习
appstore消失了怎么弄回来
民营企业是什么意思
汽车仪表盘出现感叹号 认清标识看影不影响汽车行驶
奇瑞大蚂蚁真实续航里程 真实续航可达505km(NEDC续航可达510km)
长安cs75plus有几个安全气囊 长安cs75plus安全性怎么样(双五星安全座驾)
工业券是什么
凯迪拉克为什么不保值(二手凯迪拉克ats保值率高吗)
沈腾电影院买爆米花什么剧
荣耀80 SE副卡能上网吗
月季花花语大全
vivo X90 双卡流量怎么切换
2017酒驾罚款多少扣几分