阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo最近刚发布了全新的智能手机,那就是蓝厂的第一部竖向折叠屏手机了,它叫做vivo X Flip,它的功能非常齐全。很多的小伙伴在五一假期期间收到了这款新手机,但是很多的小伙伴是第一次使用vivo手机,对于很多的细节还是有点疑问的,比如说vivo X Flip怎么设置默认电话卡号,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
vivo X Flip怎么设置默认电话卡号
您可以按照以下步骤设置vivo X Flip的默认电话卡号:
1、打开手机设置
2、点击“双卡与网络”。
3、在双卡与网络页面,点击“拨号与信息”。
4、点击“默认呼叫卡”。
5.在选项中,点击要设置默认的手机卡即可。
请注意,在设置默认电话卡号后,您可以在发出电话时选择使用另一张卡片,但如果您希望更改默认电话卡号,必须再次进入“设置”应用程序进行更改。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivo X Flip怎么设置默认电话卡号全部内容了。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
2022款瑞虎3最新消息 外观颜值超高
大众polo是一汽的还是上汽的?大众polo最新报价介绍
苹果序列号c开头是哪里生产的
muse dash手机和pc互通吗
华为Nova11Pro怎么解除风险管控
提车价是裸车价吗
东风柳汽乘龙h5报价及图片(详解半自动乘龙H5轻行版)
扫帚苗又叫什么菜
红旗hs5新款2022款价格suv参数(红旗hs5与大众探岳对比)
vivo X90 Pro+怎么设置地震预警
武汉车展2022最新时间表(抓紧最后时机免费领取门票)
vivox90s怎么连接华为手表