阅读数:0
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近发布的vivo的新手机就有很多用户关注,其中OPPOReno10Pro怎么用网易云音乐自定义手机铃声也是不少用户想要了解的问题之一,那么下面就让小编来为大家介绍一下吧!
OPPOReno10Pro使用网易云音乐换铃声的步骤如下:
1.打开网易云音乐并登录账号。
2.在网易云音乐里找到想设为铃声的歌曲。
3.点击歌曲右侧的"...",选择“设为铃声”。
4.在弹出的界面中选择“设为来电铃声”或“设为通知铃声”。
5.确认选择后,将会弹出系统提示,点击"确定"后即可成功将该歌曲设为铃声。
完成以上步骤,即可成功将网易云音乐中的歌曲设为OPPOReno10Pro的铃声。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了OPPOReno10Pro怎么用网易云音乐换铃声的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
猜你喜欢
win10磁盘100%各种卡死
花两分钟了解新能源汽车优势及前景分析
iPhone13Pro换购最多能抵扣多少钱
让屋里湿度高的妙招
荣耀Magic V如何调成4G网络
荔枝应该怎么保存
苹果11手机长度是多少厘米
泸沽湖三大禁忌
AirPods Pro2一只耳朵耗电快是怎么回事
空调一般几年加一次雪种
袜子可以跟衣服一起扔洗衣机吗
给金鱼喂食的注意事项有哪些
最新学习
vivo手机恢复出厂设置快捷键
地面面积怎么算平方米
09奥迪a6l 2.0t多少钱(2009年的奥迪a6还能卖多少钱)
汽车玻璃胶多久能干
新车保险买哪些险种
iphone11信号差是什么原因
TVBox数据源怎么用
野马汽车报价及图片参数(国产野马博骏售价4.99万起)
奇骏怎么样值得买吗 日产奇骏真实质量揭秘
什么儿童水杯最好如何挑选儿童水杯
华山那座峰最值得爬
一分钟止咳的方法