阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,vivo近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是vivos16e怎么设置来电闪光灯,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
vivos16e可以通过以下步骤设置来电闪光灯:
1、首先第一步我们需要操作的步骤就是打开我们的手机,然后我们需要做的就是点击“设置”功能选择项目。
2、紧接着我们需要做的就是在进入设置页面之后,再继续往下拉,然后我们再点击“更多设置”的功能选项。
3、操作完成以上的操作步骤之后呢,我们就会进入更多设置,这时候我们需要点击“闪光灯提醒”按钮。
4、进去之后,看到第二栏闪光灯提醒旁边有个按钮的,把白色那个圈圈划到右边,这样就可以了,在息屏状态下,来电、来信息和日程提醒时,闪光灯会闪烁提醒。
以上就是vivos16e怎么设置来电闪光灯的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
vivoS16e怎么设置调休闹钟
vivo S17e发布之后vivo S16e会降价吗
vivoS16e怎么换短信铃声
vivo S17e和vivo S16e的区别
vivo S16e换屏价格介绍
最新学习
魅族20INFINITY无界版开不了机怎么办
矿泉水配料表
OPPOFindN3Flip没有网络怎么办
手机换屏幕很烫是什么原因
小米13 Pro和华为Mate 50 Pro哪个好
领克01二手车报价要多少钱 领克01保值率怎么样(8.88-19.88万元)
vivo X90 Pro+信号不好怎么办
北京BJ20后备箱尺寸大 平坦宽敞载物多
抖音ip归属地多久更新
宝马x3适合跑长途吗
现代名图轮胎型号 北京现代名图轮胎尺寸(225/45 r18)
建地铁的城市需具备哪些条件