阅读数:3
已有1条回答
管理员

在以前换一个手机铃声还需要借助电脑的帮忙,而随着科技的发展,现在手机能自定义的内容非常多,壁纸、主题、文字等,更换手机的铃声也变得十分的方便,那么更换vivo X90 Pro这款手机的铃声需要怎么操作呢?就让小编来教你怎么用QQ音乐自定义手机铃声吧。
vivo X90 Pro+怎么用QQ音乐自定义手机铃声
1、打开QQ音乐
2、找到自己喜欢的歌曲,进入播放页
3、点击播放页面右下方的“...”
4、在页面点击设为铃声
5、截取自己喜欢的铃声片段
6、点击右上角的完成
7、完成铃声截取后,等待下载
8、点击设置为铃声就可以了
注意:QQ音乐只能设置SIM1的铃声;插SIM2的情况下去用QQ音乐设置铃声是不生效的。
vivo X90 Pro用QQ音乐更换铃声的操作就是这样啦,是不是非常的简单快捷,用户们可以按照自己的喜好来更换多种不同格式的铃声,QQ音乐这么一个超大的曲库,用户可以可以选择自己下载的音乐,真的很方便哟。
相关推荐
vivoX90Pro+突然开不了机没反应了怎么办
vivoX90Pro+怎么设置APP使用时间
vivoX90Pro+打电话没声音怎么办
vivo X90s发布之后vivo X90 Pro会降价吗
vivo X90s发布之后vivo X90 Pro+会降价吗
最新学习
2022款瑞虎3最新消息 外观颜值超高
大众polo是一汽的还是上汽的?大众polo最新报价介绍
苹果序列号c开头是哪里生产的
muse dash手机和pc互通吗
华为Nova11Pro怎么解除风险管控
提车价是裸车价吗
东风柳汽乘龙h5报价及图片(详解半自动乘龙H5轻行版)
扫帚苗又叫什么菜
红旗hs5新款2022款价格suv参数(红旗hs5与大众探岳对比)
vivo X90 Pro+怎么设置地震预警
武汉车展2022最新时间表(抓紧最后时机免费领取门票)
vivox90s怎么连接华为手表