阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo Y76s手机是VIVO最近新推出的S系列的全新机型,相信有不少的小伙伴们都选择购买了这款手机吧!但很多拿到这款手机的小伙伴们不太清楚该怎么查看手机电池的具体损耗程度,小编为大家在整理了的具体的方法介绍!
vivo Y76s查看电池效率教程
1、在手机系统桌面找到应用商店图标,点击打开。
2、在搜索栏点击输入金山电池医生,找到应用后点击右侧的下载按钮。
3、安装好以后,回到桌面,找到金山电池医生图标,点击打开。
4、然后点击屏幕下方的损耗选项,即可查看手机电池。
5、进入我的手机选项,即可查看电池效率。
用户们可以按照上面的方法来抽查看电池的具体情况,vivo Y76s这款手机不仅搭载的软件功能相当不错,各种硬件配置也十分的给力,喜欢这款手机的小伙伴们可以千万各种官方平台购买试试看吧!
相关推荐
vivo Y76s官网价格介绍
vivo Y76s更换原装屏幕多少钱
vivo Y76s更换原装电池多少钱
vivo Y76s换屏需要多少钱
vivo Y76s有面部识别功能吗
最新学习
富士康库存机什么意思
最便宜的凯迪拉克
b2驾驶证扣分该怎么处理?要年审吗?
怎么找回邮箱账号
华为Mate60Pro+防水效果怎么样
vivo X90s支持双卡双待吗
12代和11代处理器的区别
OPPO Find X6怎么开启游戏模式
qq的留言板怎么不见了
天玑1000plus和骁龙865哪个好
沃尔沃xc40是自动挡吗 沃尔沃xc40是自动挡还是手动挡(自动挡)
一加ACE 竞速版加密传递使用方法