阅读数:0
已有1条回答
管理员

大多数用户在非官方渠道上购买手机时最怕的情况都是是买到了假货,因为手机外观和正品是一模一样的,很难分辨用户在非官方渠道上购买时会更容易买到假货的,主要是现在购买渠道真的是太杂乱了,知道要怎么查询是十分有必要的。那么vivo S16怎么查是不是正品呢?
vivo S16怎么查是不是正品
1、打开vivo官方https://www.vivo.com.cn/service/authenticityCheck/index;
选择服务--真伪查询;
2、获取IMEI码:
①在拨号界面输入*#06#
②进入设置--系统管理/更多设置--关于手机中查询
③可直接在手机包装盒上查看;
3、输入IMEI码,点击“立即查询”即可;
4、若查询结果与手机相关信息一致(包括手机型号、颜色、保修信息等),则表明查询的机型为正品(结果仅供参考),若显示“抱歉,查询不到XXX相关信息”,确认输入的IMEI码是否有误,核实后再验证,另外,请确认购买渠道是否为官方授权渠道;
5、若多次尝试还是显示查询不到信息、查询到的信息与手机信息不符,或是对查询结果有疑问可到客户服务中心查询。
vivo S16如何查是不是正品已经为大家介绍完毕了,如果大家有需要的话,那么就可以按照上面的介绍来查询看看了,不过建议大家还是要从根本上面杜绝这种情况的发生,不要再非官方渠道购买手机。
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
小米13Pro天玑版处理器是什么
荣耀70 Pro+NFC怎么绑定校园卡
这几种情况喝酒没开车也算酒驾!
vivo Y77支持无线充电吗
会车是什么意思,与对面来车交错行驶需要特别注意
lcaacr空调是什么牌子
斯柯达明锐和宝来哪个好一些 明锐配置丰富车身长达4.7米
vivoy77e怎么设置屏幕返回键
扇贝肉上一坨黑色是屎吗
2019年阅兵总指挥是谁
裸车14万购置税多少钱(裸车14万其它费用多少钱)
通过微信号能查到对方的真实身份吗