阅读数:9
已有1条回答
管理员

国产手机的发展史是真的十分的迅速的,手机的各种细节和配置都随着科技的发展产生了很多的变化,手机的接口就是其中之一了,Type-C接口已经逐渐统一了,大家现在在购买手机的时候也还是会比较关注这个小配置的。那华为P60如何退出应用程序?
华为P60如何退出应用程序?华为P60退出应用程序教程介绍
有两种方法可以退出应用程序:
1.使用导航栏:在应用程序中按下导航栏上的后退按钮。
2.使用任务管理器:长按手机的主屏幕键,然后通过滑动应用程序清单,选择要关闭的应用程序。在屏幕上向上划动程序窗口来关闭程序。
以上就是华为P60如何退出应用程序的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有华为手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
华为P60怎么设置APP使用时间
华为P60打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60的区别
华为Mate60Pro和华为P60哪个更好
最新学习
vivo手机充不进去电是什么原因
iPhone 14 plus如何清理缓存
本田飞度2022新款报价及图片(2022款本田飞度值得购买吗)
怎样晒干辣椒又红又亮
宝马x7口碑怎么样 宝马x7值得购买吗(内饰配置豪华)
黄鼬寿命
沃尔沃越野xc60怎么样 沃尔沃xc60车主实际感受
欧尚科赛的质量怎么样 欧尚科赛车主真实体验
c盘全部删除了电脑还能用吗
大众辉昂多少钱一辆 辉昂价最低多少(报价30.94万元)
荣耀Magic5 Pro怎么开启键鼠共享
第六年车辆是上线检车还是免检