阅读数:0
已有1条回答
管理员

买手机的时候没有什么比买错手机内存版本还要痛苦的事情了,现在手机内存越来越大,里面的文件和软件也是越来越大,不知不觉中手机内存就告急了,所以很多的小伙伴都会把注意力放在自带的APP上面,那么vivo S16 Pro自带的软件可以卸载吗?大家不妨可以和小编一起来看看相关的介绍哟。
vivo S16 Pro自带的软件可以卸载吗
部分的软件是可以卸载的
具体步骤:
1、打开手机设置
2、应用与权限/更多设置
3、应用管理
4、更多(显示系统进程)
5、找到想要卸载的系统软件
6、进行卸载/卸载更新,若没有此选项则不支持卸载。
已经为大家介绍完毕了,正如大家所见,vivo S16 Pro自带的软件中有部分是可以卸载的,大家可以看出来,手机各种的局限已经被打破了,大家可以根据自己的需求和实际情况来进行选择,但是要记住做好对重要数据的相关保护哟。
相关推荐
vivoS16Pro怎么群发短信
vivoS16Pro耗电快怎么办
vivo S17 Pro发布之后vivo S16 Pro会降价吗
vivo S17 Pro和vivo S16 Pro的区别
vivoS16Pro怎么关闭APP自动升级
最新学习
北汽威旺s50报价多少(北汽威旺s50自动挡质量怎么样)
保时捷卡宴功能介绍 保时捷卡宴按键说明书
奔腾t55怎么样值得买吗(新款奔腾t55怎么样)
炒祺用土不脏吗
羽绒马甲怎么洗
502能粘瓷砖碎片吗
qq群被恶意举报了怎么办
华为nova11怎么使用无线充电
比亚迪宋pro报价及图片(宋pro手动挡目前啥价位)
华为畅享60X怎么设置指纹锁
华为手环8有车祸检测功能吗
海棠花怎么养