阅读数:0
已有1条回答
管理员

现今的手机行业正在经历飞速发展,各大品牌的智能手机功能越来越强大、更加多样化。近期,iQOO发布了一款新的手机,它在各个方面均表现出色,彰显出该品牌不断提升和创新的精神。特别是它拥有的特色功能,让我们对其性能表现更加期待。小编今天给大家带来的就是iQOO手机一个小问题:iQOO手机前置摄像头自带美颜怎么关掉?
iQOO手机前置摄像头自带美颜怎么关掉
您可以根据以下步骤关闭iQOO手机的前置摄像头美颜功能:
1. 打开相机应用程序。
2. 点击屏幕上方的“设置”图标。
3. 在设置菜单中选择“美颜”。
4. 将“美颜”滑块滑动到“关闭”位置。
完成上述步骤后,你的iQOO手机前置摄像头美颜功能将被关闭。
以上就是iQOO手机前置摄像头自带美颜怎么关掉的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。
相关推荐
iQOO Z8和iQOO Z7有什么区别
iQOO Z7发货时间介绍
iQOO Z7预售首发价会便宜吗
iQOO Z7开售时间介绍
iQOO手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
毕业答辩流程是啥
苹果手机扫描图片怎么扫描
7200瓦空调一小时多少度电
为什么我的airpodspro没有弹窗
手机越狱好不好
网线6类7类8类区别
苹果14promax来电秀设置方法
科目二第一次不合格第二次连续开吗
常春藤常见品种
荣耀MagicV2至臻版怎么提取图中的文字
iQOO Neo7 竞速版三指分屏教程
考驾照体检什么项目有哪些(深圳考驾照最新流程)