阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在随着用户们对自己隐私数据的保护意识越来越强烈,各个手机厂商也在自己旗下的心手机当中增加了不少保护隐私的功能,通知不显示具体内容的设置就是其中之一,但不少人都不知道该怎么在红米最新的Redmi Note 12 Turbo上实现微信消息不显示具体内容,下面就来和小编一起看那具体的设置方法吧!
Redmi Note 12 Turbo怎么设置微信消息不显示内容
1、打开手机设置,点击通知与控制中心。
2、在通知与控制中心页面选择锁屏通知。
3、在锁屏通知页面开启微信权限后,点击显示规则。
4、在显示规则里勾选显示通知但隐藏内容还可有效保护用户隐私。
以上就是Redmi Note 12 Turbo怎么设置微信消息不显示内容的具体方法了,除了微信之外,其他的应用程序的通知也可以按照上述的方法来一一调整设置,感兴趣的小伙伴们可以用自己的手机试试看吧!
猜你喜欢
双十一买iPhone13promax选择官网还是其他电商平台
开楼兰的都是什么档次 楼兰开出去有面儿吗
奥迪a3和高尔夫哪个好 高尔夫配置丰富仅售16万元
橄榄油零下20多度会冻坏吗
广汽传祺影酷suv多少钱 2022款影酷售价13万(分期首付3万)
邓禄普轮胎怎么样 性价比高运动性能好(性能匀衡)
雷克萨斯es300的油箱有多大 油箱容量50L(百公里油耗仅6.5L)
1.67防蓝光镜片是什么意思
东风风神奕炫gs2021新款车油耗多少 百公里油耗8.2L(油耗一公里5毛钱)
汽车掉漆露铁皮怎么修复
荣耀Magic Vs耗电太快怎么办
vivo手机为什么出现安全模式
最新学习
十大纯正越野车排名 顶级的越野车有哪些
兔子的外形
nissan报价(东风日产第七代天籁价格)
b5大还是a5大
RedmiNote13Pro+怎么恢复出厂设置
三年保值率百分之65.59 广汽本田crv多少钱一辆
soul能看到手机联系人吗
40万suv性价比最高的车 奥迪Q5和沃尔沃XC60我们怎么选
汽车领克是什么牌子
荣耀Magic Vs在哪里开启简易模式
点火开关在lock位置拔出钥匙转向盘会锁住
路虎图片及报价揽胜 起落地价最低仅为122.5万