阅读数:0
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面vivo手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了vivo手机正常使用。那么vivox90s怎么区域截屏,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
vivox90s怎么区域截屏
1、同时按住“电源键”和“音量下键”,按键进行截屏。
2、在手机“控制中心”中点击截屏图标,手机下拉就能看到“截屏”图标。
3、手机设置菜单中点击“快捷与辅助”,之后选择“超级截屏”,打开“三指下滑截屏”右侧开关,下滑就能快速截屏。
4、悬浮球截图,在“快捷与辅助”中开启“悬浮球”,之后在任意界面点击“悬浮球”中“截屏”按钮。
5、唤醒Jovial语音助手,说“截屏”,就会自动执行截屏操作。
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivox90s怎么区域截屏的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivoX90s怎么设置APP使用时间
vivoX90s打电话没声音怎么办
vivo X90s可以设置小圆点悬浮球吗
vivo X90s怎么朗读屏幕文字
vivo X90s拍夜景效果怎么样
最新学习
苹果13电筒怎么开关
红旗HS7有座椅加热的功能么 部分车型采用座椅加热功能
真我Realme GT Neo5为什么没货
小米手机怎么设置图标大小
苹果闹钟铃声改了还是默认的
注销账号后实名认证信息会清空吗
奔驰什么车性价比最高(2022款奔驰a级哪个配置最值得买)
iQOO 11S怎么取卡
苹果14promax叠放组件添加教程
2款发动机4种车型配置升级 奥迪q7车报价
比亚迪汉价格多少钱一辆 落地价22.98万纯电续航里程达605km
10万左右自动挡买什么车好(10万元级家用suv这两款车值得推荐)