阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo S16 Pro最近的成绩也是不错的哟,在2023年1月的安兔兔安卓次旗舰手机排行榜中获得了十分亮眼的成绩,设部手机着实是很有吸引力,不少小伙伴已经成为这款手机的新用户了。但是在使用的时候也难免会有些疑问,比如说是vivo S16 Pro开发者模式设置方法,快来一起看看吧!
vivo S16 Pro怎么进入开发者模式
(若不熟悉建议大家不要自己操作)
1、打开设置 ,点击系统管理。
2、点击关于手机。
3、点击版本信息。
4、连续点击七次软件版本号,即可进入开发者模式。
vivo S16 Pro NFC地铁卡设置教程
1、在手机设置菜单中点击 其他网络与连接>NFC>打开NFC选项右侧的开关
3、打开钱包
4、点击交通卡按钮
5、搜索你所在城市或交通卡名称,然后点添加卡片。
6、添加卡片后输入想要充值的金额
7、确认支付充值后就可以使用了
说了这么多,各位小伙伴们也一定了解vivo S16 Pro开发者模式设置方法了吧,希望这篇指南可以解答大部分网友们的疑惑,大家要注意某些功能开启之后,会导致手机使用异常,所以开启的时候还是要谨慎一些的哟。
相关推荐
vivoS16Pro怎么群发短信
vivoS16Pro耗电快怎么办
vivo S17 Pro发布之后vivo S16 Pro会降价吗
vivo S17 Pro和vivo S16 Pro的区别
vivoS16Pro怎么关闭APP自动升级
最新学习
十五大召开时间
小米CiVi3前置摄像头像素是多少
iPhone15Plus怎么查看电池健康度
苹果充电线充不上电是什么原因
iPhone 14 Pro判断是否翻新机教程
易拉罐是纯铝还是铝合金
任氏是贵族吗
一个手机号只能注册一个抖音账号吗
怎么化肉比较快
华为P50E怎么连接卫星
保时捷macan油耗怎么样 保时捷macan油耗多少钱一公里(约0.9-1元)
上海大众途观怎么样 大众途观是否值得购买