阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀Magic Vs怎么设置微信指纹支付是很多用户们都想要了解的内容,这个荣耀的手机性价比超高,采用了颜值非常高的外观设计,而且性能配置也是非常不错的,自从正式推出以来一直都拥有着很高的热度,下面小编就为大家介绍一下荣耀Magic Vs怎么设置微信指纹支付的内容,快来一起看看吧!
荣耀Magic Vs怎么设置微信指纹支付?荣耀Magic Vs如何设置微信指纹支付
1、首先,需要确保荣耀Magic Vs支持指纹支付功能。如果不支持指纹支付,请先前往设置中心进行开启。
2、接下来,进入微信应用程序,点击“我”的图标。在“我”的页面上,点击“钱包”选项。在钱包页面上,点击“添加支付方式”按钮。在弹出的选择支付方式页面上,选择“指纹支付”选项。
3、在选择“指纹支付”选项后,您需要进行身份验证。如果您的荣耀Magic Vs已经开启了指纹支付,您可以直接将您的手指放在指纹传感器上。如果没有开启指纹支付,则需要手动输入您的支付密码。
4、验证通过后,您需要设置指纹支付的默认支付方式。在“设置默认支付方式”页面上,选择您希望使用的银行卡作为默认支付方式。
5、设置默认支付方式后,您需要设置指纹支付的交易限额。这是为了确保您的资金安全。在“设置指纹支付交易限额”页面上,输入您希望设置的限额金额。请注意,不同的银行卡可能有不同的限额要求。请务必按照实际情况设置交易限额。
6、最后,点击“确定”按钮即可完成指纹支付的设置过程。在以后的微信支付过程中,您可以通过指纹支付的方式来完成支付。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了荣耀Magic Vs怎么设置微信指纹支付的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解荣耀手机的这个功能了。
相关推荐
荣耀MagicVs2和荣耀MagicVs有什么区别
vivo X Fold 2和荣耀Magic Vs怎么选
荣耀MagicV2和荣耀MagicVS有什么区别
荣耀Magic Vs二手价格介绍
荣耀Magic Vs在哪里连接荣耀手环
最新学习
qq被盗了会有什么后果
无证驾驶怎么处罚 2000元以下罚款(15天以下拘留)
芝麻交易所简介
新车保险费怎么计算(新汽车保险费计算的方法)
奔腾t99油耗多少钱一公里 奔腾t99百公里油耗(实际油耗9.4L一公里花费0.68元)
Redmi Note 12怎么设置铃声
五菱宏光miniev分期购(宏光mini ev车主真实感受)
林肯领航员二手车价格 林肯领航员保值率怎么样(大型suv排第10名)
自由光优缺点 车主告诉你最真实的jeep自由光优缺点
宝沃汽车是合资车吗
荣耀Magic3 Pro在哪里调成4G网络
小米WatchColor2怎么开机