阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,vivo近段时间发布的新手机vivo Y78+就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是vivo Y78+怎么换手机铃声,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
vivo Y78+怎么换手机铃声
系统铃声:
1.点击手机设置
2.点击声音与振动
3、点击来电铃声
4、选择一个你喜欢的铃声,点击设置就可以了
自定义铃声:
1、点击手机设置
2、点击声音与振动
3、选择【自定义铃声】
4、把手机中的音乐文件设置为铃声。
5、进入音乐文件夹后,长按某个音乐文件。
6、在弹出的选项里选择【设为】,即可设为铃声。
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivo Y78+怎么换手机铃声的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivo Y78怎么更新系统
vivo Y78+文字怎么转语音
vivo Y78怎么用副卡打电话
vivo Y78打电话怎么选择电话卡
vivo Y78可以玩原神吗
最新学习
vivo手机恢复出厂设置快捷键
地面面积怎么算平方米
09奥迪a6l 2.0t多少钱(2009年的奥迪a6还能卖多少钱)
汽车玻璃胶多久能干
新车保险买哪些险种
iphone11信号差是什么原因
TVBox数据源怎么用
野马汽车报价及图片参数(国产野马博骏售价4.99万起)
奇骏怎么样值得买吗 日产奇骏真实质量揭秘
什么儿童水杯最好如何挑选儿童水杯
华山那座峰最值得爬
一分钟止咳的方法